Cronaca

Tutti gli eletti del Liceo Cassini: rappresentanti d'Istituto, di classe e Consulta Provinciale

Tutti i nomi degli eletti, classe per classe, nelle sedute del 9 e 31 ottobre al Liceo Cassini

Tutti gli eletti del Liceo Cassini: rappresentanti d'Istituto, di classe e Consulta Provinciale
Cronaca Sanremo, 09 Novembre 2017 ore 17:49

Tutti gli eletti del Liceo Cassini: rappresentanti d'Istituto, di classe e Consulta Provinciale

Tra il 31 ottobre e il 9 novembre il Liceo Statale G.D Cassini ha eletto i suoi rappresentanti per l'Istituto intero, la Consulta Provinciale e i rappresentanti di classe. Ecco la lista completa dei nomi di tutti gli eletti

Rappresentanti d'Istituto

Tommaso Marmo, lista II 512 preferenze

Lorenzo Sicignano, lista III 171 preferenze

Davide Bestagno, lista III 106 preferenze

Federico Nocerini, lista I 155 preferenze

Consulta Provinciale

Mattia Cretarola, lista I 447 preferenze

Tommaso Buffa, lista I 243 preferenze

Rappresentanti di classe

Classe 1A Persico Giacomo, Rati Filippo Classe 1D Ardizio Lorenzo, Rodi Asia Classe 1E Rizzolio Raffaello, Tavella Giuseppe Classe 1F Amerio Giorgia, Bricola Gabriele Classe 1G Bruno Luca, Pavone Luana Classe 1R Pasolini Valeria, Siri Elisa Classe 1S Loffredo Serena, Pietro Ballestracci Classe 1 T Caraje Valeria, Verni IreneClasse 1 VGrandi Alessio, Papa Fabiana

Classe 2A Bonomo Alberto, Rombo Gaia Classe 2D Ausenda Elena,Boeri Elena Classe 2E Ceniccola Camilla Francesca, Enache Alexandru Ionut Classe 2F Crisanti Federico, Villa Matteo Classe 2G Corsaro Alessandro, Siccardi Mattia Classe 2R Magaglio Martina, Mazzocca Angelica Classe 2S Martini Anthea Roberta, Pomero federico Classe 2T Durazzi Roberta, Sicur Aurora Classe 2V Fabretti Micol, Farao Alessia Carmen Classe 2Z Merlino Ilaria, Rybalko Kuzma

Classe 3A Fulle Jacopo, Raimondo Syria Classe 3 B Graziani Silvia, Verducci Alice Classe 3D Sabatini Paolo, Tomyuk Khrystiana Classe 3E D'Anca Samuel, Rigoli Stefano Classe 3F Benini Riccardo, Franceschini Anna Maria Classe 3R Bankiewicz Kinga, Barberis Gaia Classe 3S Tranquillo Eleonora, Versaci Domenica Classe 3T Comino Fabia Gaia, Bertin Alice Classe 3Z Bondavelli Elisa, Mihai Iosif

Classe 4A Lecci Ginevra, Parodi Laura Classe 4B Brusco Sara, Canetti Dorotea Classe 4D Bruschetta Rebecca, Viotti Desirée Classe 4E Cretarola Mattia, Lanteri Alessandro Classe 4F Mastrantuono Anna, Mema Ani Classe 4R Bruno Alice, Gonella Luisa Classe 4S Bobone Giulia, Gaggino Maria Classe 4T Luciani Elena, Marzola MattiaClasse 4V Cuneo Stefania, D'Andrea Enrico

Classe 5A Accatino Virginia Giulia, Urso Beatrice Classe 5B Gervasone Rafael, Moreno Zelda Classe 5D Distefano Giovanni, Sanchez Suarez Angie Laura Classe 5E Cuzari Emanuele, Zani Jacopo Classe 5F Palagi Valerio, Traverso Irene Classe 5S Bianchi Camilla, Cicala Thea Casey Classe 5T Proietto Alessia, Rizzolio Roxana Classe 5V Gino Fabiana, Sofia Enrica Classe 5Z Dedej Manuel, Fiorini Arianna

Leggi QUI le altre notizie de La Riviera.it

 

 

 

 

 

Resta sempre aggiornato sulle notizie del tuo territorioIscriviti alla newsletter
Necrologie